Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Запрет продажи алкогольной продукции в День молодежи

     

24 июня в День молодежи будет запрещена реализация алкогольной продукции предприятиями торговли.

Недопустимость реализации алкоголя в указанный день закреплена Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области».

Несоблюдение установленных ограничений розничной продажи алкогольной продукции влечет за собой административную ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях по ч.3 ст.14.16. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Указанные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, однако торговля алкоголем навынос в этом случае запрещена федеральным законодательством.