Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О поддержке экспортной деятельности

 

 

В целях развития экспортной деятельности в регионе создана АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» (далее – Центр). Работа Центра направлена на оказания содействия субъектам малого и среднего предпринимательства области по выводу продукции на рынки зарубежных стран.

Для компаний доступен широкий перечень услуг, который включает:

Консультации по вопросам ведения экспортной деятельности и выходу на внешние рынки; организация бизнес-миссий, в том числе реверсных; обеспечение участия в конгрессно-выставочных мероприятиях на территории России и за рубежом; акселерация субъектов МСП; размещение компаний на международных электронных торговых площадках; сертификация товаров. Сотрудники Центра оказывают комплексную поддержку компаниям и сопровождают их с момента обращения и до получения необходимого результата. С полным перечнем оказываемых услуг можно ознакомиться на сайте: https//export64.ru//.

Для оперативного информирования экспортно ориентированных компаний региона Центром запущен Telegram-канал (https://t.me/ export64). На канале публикуется актуальная информация из сферы поддержки экспортной деятельности, о проводимых конгрессно-выставочных мероприятиях, семинарах, направленных на развитие компетенций в сфере экспорта, мерах государственной поддержки, иных событиях в данной отрасли. Кроме того, отдельное внимание уделяется информированию об особенностях режима работы государственных границ в условиях ограничительных мер. На канале так же имеется возможность взаимодействию между участниками, что позволяет оперативно обмениваться успешными практиками и обсуждать различные вопросы.

Более подробную информацию об услугах Центра можно узнать у специалистов по тел.: 8(8452)74-42-20 или эл.почте: cpexport64@gmail.com.

В целях вовлечения в экспортную деятельность компаний, работающих на территории вверенного Вам муниципального района, прошу довести данную информацию до сведения заинтересованных предприятий и разместить на официальных интернет-ресурсах администрации района.