Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Фальсифицированная молочная продукция


      Восточный территориальный отдел  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в соответствии с письмами Управления Роспотребнадзора по Псковской и Ульяновской областям сообщает следующее.

       1. В связи с неоднократным поступлением в адрес Управления Роспотребнадзора по Псковской области информации о выявлении в обороте в 2017 году фальсифицированной молочной продукции производства ООО «Псковская молочная компания» (адрес производства: Псковская область, п. Дедовичи, ул. Заводская, д. 16-а, юридический адрес: г. Псков, ул. Яна Райниса, д. 53), осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе проведенных мероприятий деятельность данного предприятия по указанному адресу не установлена. Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по производству молочной продукции по указанному адресу ООО «Псковская молочная компания» не подавало, на надзоре в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области не состоит.
     В рамках межведомственного взаимодействия, информация направлена в УЭБ ПК УМВД России по Псковской области, для принятия соответствующих мер.
     По данным Единого государственного реестра юридических лиц Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №1 по Псковской области 15.12.2017 г. принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (недействующее юридическое лицо).
       2. В связи с поступлением в адрес Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области информации о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции: молоко питьевое коровье ультрапастеризованное, м.д.ж. 3,2 %, 1 л., ГОСТ 31450-2013, дата изготовления 02.10.2017, срок годности до 31.03.2018 года, изготовитель ООО «Континент» (юридический адрес: г. Москва, ул. Лобненская, д.21, адрес производства: г. Ульяновск, пр-д Энергетиков, д.5), проведены контрольно-надзорные мероприятия в ходе которых установлено, что данное предприятие отсутствует по заявленному адресу, т.е. указанный изготовитель является «предприятием – призраком», а находящаяся в обороте продукция фальсифицированной.