Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Международный фестиваль кулинарного искусства "Содружество"

 

     Правительством Ставропольского края совместно с Национальной Ассоциацией кулинаров России и Северо-Кавказской ассоциацией кулинаров с 5 по 6 сентября 2018 года в городе Пятигорск (торговый комплекс «Народный», ул. Кисловодское шоссе, д. 22) запланировано проведение Международного фестиваля кулинарного искусства «Содружество» (далее - Фестиваль). 
     Целями Фестиваля являются проведение смотра достижений в развитии национальных кухонь и гостеприимства субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, определение сильнейших проектов в индустрии питания с точки зрения уровня качества и обслуживания, определение перспективных направлений развития кулинарии и сервиса, совершенствование профессионального мастерства и обмен опытом работы в индустрии питания. 
     Во время проведения Фестиваля пройдут командные и индивидуальные соревнования поваров, кондитеров, а также конкурс бариста. Будет организована выставка кулинарного и кондитерского мастерства «Арт-класс», «Сервис-класс», мастер-классы по поварскому, кондитерскому искусству, искусству бариста (программа Фестиваля прилагается к письму).
     Подробная информация об условиях участия в Фестивале размещена па официальном сайте комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности (далее - Комитет) www.stavcomtl.ru. Контактные телефоны специалистов Комитета по вопросам участия в Фестивале: (8652) 94-01-33, 56-68-52, 56-66-04. 
     Расходы, связанные с проездом, проживанием, питанием участников Фестиваля, закупкой ингредиентов для приготовления конкурсных блюд, оплачиваются самостоятельно.
      
      Программа Фестиваля