Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Предоставление субсидий начинающим предпринимателям

 

    В Марксовском муниципальном  районе реализуется  муниципальная программа «Развитие конкурентоспособной экономики в Марксовском муниципальном районе Саратовской области на 2015-2017 г.г.», мероприятия которой направлены на создание благоприятных условий для организации и ведения бизнеса.
За период действия программы 20 предпринимателей района уже получили поддержку на развитие бизнеса таких направлений, как сельское хозяйство, производство хлеба и хлебобулочных изделий, продуктов из мяса и мяса птицы, кормов, производство пиломатериалов из хвойных и лиственных пород деревьев, строительных и облицовочных изделий, тротуарной и облицовочной плитки, изготовление кованых изделий, модернизация систем холодного водоснабжения, переработка отходов и лома пластмасс, бумаги и картона, создание и развитие тепличного комплекса по выращиванию цветов.
      В рамках развития механизма финансовой поддержки малого бизнеса предусмотрено предоставление безвозмездных и безвозвратных субсидий вновь зарегистрированным и действующим менее одного года субъектам малого предпринимательства. Гранты субъектам малого предпринимательства предоставляются единовременно. Размер гранта одному субъекту малого предпринимательства не превышает 500,0 тыс. рублей.
   На сегодняшний день вышеуказанной программой определены   приоритетные виды деятельности для субъектов малого предпринимательства:

1. Обрабатывающие производства.

2. Сельское хозяйство.

- разведение крупного рогатого скота;

- разведение свиней.

3. Деятельность, направленная на развитие сектора туризма и отдыха на территории Марксовского муниципального района.

- деятельность гостиниц;

- деятельность прочих мест для временного проживания,

- деятельность кемпингов,

- деятельность прочих мест для временного проживания, не включенных в другие группировки.
      Проведение конкурсного отбора на оказание  финансовой поддержки начинающим и действующим менее 1 года предпринимателям запланировано в августе-сентябре в 2016 года.

Получатель субсидии:

- представляет в уполномоченный орган отчет о целевом использовании субсидии по форме и в сроки, установленные соглашением;

- обеспечивает деятельность организации поддержки субъектов малого и среднего бизнеса не менее 5 лет со дня выдачи субсидии.
       С заявками по участию в мероприятиях поддержки и другим интересующим вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности субъекты малого и среднего предпринимательства могут обращаться в отдел по торговле и трудовым отношениям администрации муниципального района (каб.38) или по телефону: (84567) 5-16-89.