Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Местный товаропроизводитель: ООО "Хлеб Поволжья-2003"

   ООО «Хлеб Поволжья - 2003» организовано в 2003 году. Руководителем организации является директор Стригин Владислав Геннадьевич. На предприятии трудятся 66 человек, среди них пекаря с большим опытом работы, начинавшие свой трудовой путь ещё на Марксовском хлебозаводе. Средняя заработная плата составляет 18 - 20 тысяч рублей. 
       Организация выпускает более 30 наименований продукции. Среди них 10 видов хлеба и 20 видов булочной продукции. Вся продукция сертифицирована, изготавливается с соблюдением ГОСТ, изготавливается из высококачественного сырья, так же соблюдаются все требования по упаковке хлебобулочной продукции.
      Технологи организации постоянно разрабатывают и внедряют рецептуры новых сортов хлебобулочной продукции. Например - хлеб «Посольский» и «Кукурузный батон» - очень полезные по составу зерновые изделия, а также «Луковая лепешка» и «Лаваш».
      Хлебобулочная продукция предприятия поставляется во все торговые точки города Маркса и Марксовского района, а также в магазины города Саратова и Балаковского района. Неизменным успехом пользуется хлеб на торговой точке на территории нового рынка г. Маркса, а также на двух точках старого рынка. За горячим и свежим хлебом на рынок едут жители со всего города и района.
      На территории организации также открыта торговая точка, где представлены все виды продукции. Практически во все бюджетные учреждения города Маркса и Марксовского района, на протяжении многих лет поставляется хлебобулочная продукция ООО «Хлеб Поволжья — 2003». 
      Для успешной работы предприятия приобретается новое оборудование, технологические линии. Обновляется автопарк. 
      В 2009 году организация была награждена Дипломом Главы Марксовского муниципального района с занесением на Доску Почёта. 
      На протяжении многих лет работники предприятия награждаются Почетными грамотами за достижение высоких результатов в работе к Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году на Доску Почета Марксовского района за достижения в труде занесен портрет мастера хлебобулочного цеха Герасимовой Н.В.
      ООО «Хлеб Поволжья – 2003», неизменный участник выставок, проходящих как в городе Марксе, так и на областном уровне. Производимый заводом хлеб является самым популярным товаром на ярмарках, которые проводятся на протяжении многих лет.