Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Саммит франчайзоров России

    9 - 10 февраля 2017 года в Москве состоится Саммит франчайзоров России. 


   Франчайзоры - это федеральные компании, которые открывают новые объекты точки не самостоятельно, а в партнерстве с местными предпринимателями. Содействие в коммуникации между франчайзорами и местным населением (предпринимателями, трудовыми коллективами) может стать катализатором развития малых городов.


   На Саммите представители малых городов могут наладить связи с франчайзинговыми федеральными компаниями сферы услуг и розничной торговли, чтобы в последующем:

1. Модернизировать облик малого города и остановить отток экономически активного населения. Речь идет об открытии филиалов частных детских садов и детских развивающих клубов, магазинов, кафе и ресторанов, служб доставки, салонов связи, медицинских учреждений и т.д. Привлечение в малые города федеральных компаний с качественным обслуживанием и современным дизайном изменяет облик города и создает комфортную и привлекательную для жизни среду.

2. Увеличить количество малых предпринимателей на местах. Деятельность федеральных франчайзинговых компаний заключается в вовлечении местных жителей в открытие бизнесов по новейшим и отработанным технологиям.

3. Создать новые рабочие места. Благодаря открытию новых предприятий создаются новые рабочие места. При этом, федеральные компании предоставляют обучение и повышают уровень квалификации новых сотрудников.


   В случае заинтересованности участия в Саммите, необходимо направить заявку в Союз малых городов РФ на e-mail: smgrf@smgrf.ru. Официальный сайт Союза малых городов www.smgrf.ru, тел.: (8499)2380624, 2380445.