Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Еженедельно по субботам и воскресеньям на Центральной площади города Маркса действует сельскохозяйственная ярмарка «Осень – 2022»

 

На Центральной площади города Маркса еженедельно по выходным дням проводится ярмарка «Осень-2022». В этом году на ярмарку приглашены только производители сельскохозяйственной продукции. Ассортимент продукции разнообразен, это – овощи, фрукты, зелень, мед, продукция пчеловодства, зерно, саженцы плодовых деревьев и кустарников, цветы, живые куры. При установлении среднесуточной температуры - будет допущена к реализации продукция животноводства: мясо, мясная и молочная продукция.

За текущий месяц (выходные дни) на ярмарке реализовано:

- овощей более 30 тонн, в том числе картофеля более 5 тонн, лука – 15 тонн, помидор – 2,0 тонны, капусты – 2 тонны, моркови – 5 тонн.

- бахчевых культур – 2 тонны (арбузы, дыни);

- зерновых культур, комбикормов - более 10 тонн.

В достаточных количествах к продаже были представлены: баклажаны, перец болгарский, кабачки, тыква, кукуруза, свекла и разнообразная зелень (укроп, петрушка, кинза, базилик и т.д.), собственно выращенные яблоки, виноград, груши».

Также еженедельно по субботам на ярмарке выступают творческие коллективы сельских муниципальных образований района, и товаропроизводители презентуют продукцию, выращенную на территории данного муниципального образования.