Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О проведении голосования в рамках конкурса "Вкусы России"

      

В целях поддержки и развития сельских территорий и регионального предпринимательства в сфере агропромышленного  комплекса Министерство сельского хозяйства Российской Федерации разработало комплексную программу продвижения региональных брендов продуктов питания.
Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднею бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий.
На первом этапе программы проводится национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Задача конкурса - найти перспективные региональные бренды и создать базу для дальнейшей работы и знакомства потребителей с многообразием российских вкусов и историей их появления.
На втором этапе, с помощью мер государственной поддержки, планируется популяризировать регионы, принявшие наиболее активное участие в программе.
Таким образом, через популяризацию локальных брендов планируется увеличение объемов производства субъектов малого и среднего предпринимательства, повышение конкурентоспособности фермерской продукции, развитие сельских территорий.
Сообщаем о начале голосования за бренды в рамках первого этапа (ссылка для голосования https://xn--blamagulgcap3g.xn--plai).
Область представлена следующими брендами:Саратовский калач. Красноармейский пряник. Ровенские арбузы. Сыр из села Лох.