Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Саратовская область в десятке лучших регионов по уровню защищённости потребителей

 

По итогам рейтинга субъектов РФ по уровню защищенности потребителей Саратовская область вошла в топ-10 регионов с наилучшими показателями. По количеству набранных баллов область заняла 9 место.

Так, Саратовская область получила наивысшие оценки по критерию достаточности и доступности сведений для информирования и консультирования потребителей на официальных сайтах органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации и сайтах территориальных органов федеральных органов власти.

Также, набрав 73 балла из 75 возможных, регион признан лучшим в стране по информированию и консультированию потребителей специалистами органов местного самоуправления.

Отметим, что таких результатов удалось достичь благодаря успешной реализации региональной программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Саратовской области» на 2021 - 2025 годы», эффективному взаимодействию ведомств в части защиты интересов потребителей, в том числе в рамках системной работы Координационного совета при Губернаторе области по защите прав потребителей, проведению просветительских и образовательных мероприятий.

Рейтинг составлен Объединением потребителей России.