Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Рейд по содержанию объектов торговли

 

Чистота – залог успешной торговли. Обильные снегопады требуют от бизнесменов повышенного внимания к поддержанию чистоты своих торговых объектов. Представителями администрации района проводятся рейды по соблюдению требований по уборке прилегающей территории.

Объекты потребительского рынка должны самостоятельно убирать и вывозить снег с прилегающих территорий и крыш своих зданий.

«В течение 12 часов после выпадения осадков необходимо организовать мероприятия по расчистке прилегающих территорий и тротуаров от снега».

Объектам торговли выданы более 50 уведомлений с требованием о незамедлительной уборке и вывозе снега.

Администрация муниципального района напоминает об административной ответственности, установленной статьей 8.2. «Нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Правила соблюдают далеко не все владельцы объектов торговли. Убранная от снега прилегающая территория – не только обеспечение безопасности, но и поддержание хорошего уровня сервиса для покупателей. Для тех, кто пренебрегает исполнением своих обязанностей, законом предусмотрены штрафы.

В отношении тех, кто категорически отказался соблюдать правила благоустройства, были составлены протоколы.

Уважаемые руководители организаций потребительского рынка рекомендуем Вам своевременно проводить мероприятия по расчистке прилегающих территорий и тротуаров, с привлечением сил и средств возглавляемого вами объекта потребительского рынка (предприятия, учреждения) в течение 12 часов после выпадения осадков.