Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Саратовские предприниматели могут найти рынок сбыта через Цифровую платформу МСП.РФ

    

Субъекты малого и среднего предпринимательства Саратовской области могут узнать об актуальных потребностях крупного частного бизнеса в промышленной продукции и непродовольственных товарах. Данная информация размещается на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Производственная кооперация и сбыт».

На сервисе собираются и систематизируются сведения об отечественных производителях и поставщиках продовольственных и непродовольственных товаров, комплектующих, сырья и другой промышленной продукции, а также размещаются запросы на поиск поставщиков с актуальными потребностями от российских компаний без государственного участия и крупных зарубежных компаний. Также реализован функционал по направлению коммерческих предложений на производство и поставку запрашиваемой продукции со стороны субъектов МСП.

Сервис позволяет крупным российским компаниям без государственного участия найти потенциальных поставщиков непродовольственных и промышленных товаров из числа малого и среднего бизнеса, а субъектам МСП предоставляется возможность реализовать свой товар, в котором нуждаются крупные компании.

В настоящее время интерес к продукции саратовских поставщиков имеют АО «Балаковский филиал «Апатит» и ООО «Аспром». Предприятия разместили на электронной площадке запросы на крепежные изделия, комплектующие к конвейерному оборудованию, изделия из ПВХ, сушильные машины и другое. Они готовы рассмотреть предложения от компаний.

Для использования сервиса предприниматель должен быть зарегистрирован на Цифровой платформе МСП.РФ. Регистрация осуществляется только через учетную запись ЕСИА (Портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/) субъекта МСП. Поддержка малого и среднего бизнеса оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».