Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Об опасной продукции

   

   

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, установлены факты нахождения в обороте опасной продукции:

- жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая «Aqua Tundra» - 30°С «Arctic line», изготовитель¬ ООО «Элерон» (Алтайский край, г. Барнаул, Социалистический проспект, д. 69. пом. Н-5, фактическое производство Тамбовская обл., Жердевский р-н. г. Жердевка. ул. Кировская, д. 50 А;

- жидкость стеклоомывающая на основе метилового спирта «Polar Strim» - 25°С, изготовитель ООО «Точные инженерные решения и сервис», зарегистрировано по адресу: г. Владимир, ул. Батурина, д. 39. к.2, оф. 13;

не соответствующие требованиям Единых санитарно-эпидемиологических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. №» 299, по завышенному содержанию метанола.

Также установлено, что по указанным на этикетках адресам изготовители ООО «Элерон», ООО «Точные инженерные решения и сервис» деятельность не осуществляют.