Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства

     

     Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, доводит до сведения, что по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмурской Республике, установлен факт не существующего адреса изготовителя товара «Нативный натуральный биокрем «GEMOROLE»: ООО «Варомед», 426054, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 101, указанный на упаковке крема. Товар приобретен потребителей через Интернет- магазин.

     Одновременно, обращаем внимание потребителей, что указанный продукт является косметическим кремом, на маркировке потребительской упаковки отсутствует информация о его государственной регистрации в качестве лекарственного средства, что означает, что продукт не проходил клинических испытаний, в связи с чем, заявленный на маркировке лечебный эффект в установленном порядке не подтвержден.
     Потребителям следует учитывать вышеуказанную информацию также при приобретении иных аналогичных товаров в целях компетентного выбора.