Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Внимание!!! Некачественная продукция для детей

   

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, установлен факт нахождения в обороте продукции для детей и подростков: юбка для девочки т.м. «Full Girls» производства Kadir Gursoy, Турция, брюки для мальчиков т.м. «LKS interlooks» производства Hamateks Tekstil, Турция, не соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» по заниженным показателям «гигроскопичность» и «воздухопроницаемость»: фактическое значение составила 4,2 % (при нормативе не менее 7%) и 34,0 дм32 (при нормативе не менее 70 дм32) соответственно.

Также в обороте выявлены игрушки «Герои вселенной» с маскировкой «Битвы галактик» производства Панна Интернешнл Трэйд Ко., ЛТД, Китай, не соответствующие требованиям Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек» по завышенному вдвое содержанию олова – 4,37 мг/дм3 (при нормативе не более 2 мг/дм3).

В случае обнаружения в обороте на территории Саратовской области опасной для здоровья детей продукции, просьба сообщить в Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по телефонам: факс 8 (8453) 95-43-31; 95-15-11 или по адресу электронной почты engrpn@san.ru