Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Контрафактная молочная продукция

    

      Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области сообщает о выявлении в обороте на территории Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции со ссылкой на изготовителя ООО «Дарт» (адрес производства: Тульская область, г. Ясногорск, ул. Советская, д.23; юридический адрес: Московская область, г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д. 7-а, оф. 412). 
     По информации Управления Роспотребнадзора по Тульской области в результате проведенной внеплановой проверки установлено, что предприятие по производству молочной продукции по адресу: Тульская обл., г. Ясногорск, ул. Советская д. 23 – отсутствует. Уведомление о начале деятельности по производству молочной продукции по указанному адресу ООО «Дарт» в Управление Роспотребнадзора по Тульской области не представлено, на контроле Управления объект отсутствует. 
     Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области сообщает о возможном нахождении в обороте контрафактной продукции «Масло сливочное традиционное сладко-сливочное несоленое, высший сорт, массовая доля жира 82,5 %, изготовитель ООО «Производственный комбинат «Волотовский», юридический адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 45, литера О, фактический адрес: Новгородская область, поселок Волот, ул. Миши Васильева, д.20, сопровождаемая декларацией о соответствии Таможенного ТС № RU Д- RU.АГ79.В.16987 от 19.03.2015 по 18.03.2018 сведения о которой в национальной части реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме на сайте Росаккредитации, отсутствуют. 
       В случае обнаружения продукции данного производства необходимо сообщить в Восточный ТО для принятия мер по телефону: 8(8453) 95-43-31, 95-15-11.