Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Уважаемые руководители предприятий, организаций, объектов потребительского рынка!

      

Новый год – это праздник детства, надежда на чудо, вера в мечту и исполнение сокровенных желаний. Праздник, от которого мы ждём счастливых перемен в жизни. Встречая Новый год, мы стараемся сохранить в памяти всё хорошее, что было в уходящем году, строим планы на будущее и надеемся, что Новый год будет особенным, лучше, чем уходящий.
Сейчас, в этот непростой для всех нас период, когда мы практически находимся в самоизоляции, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, создание праздничной атмосферы, вызывающей положительные эмоции, как никогда актуально. Оформление улиц и украшение фасадов зданий к Новому году уже давно стало доброй традицией для нашего города. Новогодние и Рождественские украшения превращают улицы и дома в волшебную сказку, создают праздничное настроение. Согласитесь, что создавать сказочную атмосферу праздника и поделиться ею с другими,  очень приятно.
Уважаемые руководители предприятий, учреждений и организаций Марксовского района! Предлагаем Вам присоединиться к созданию праздничной атмосферы, принять участие в украшении городского пространства к новогодним праздникам, проявить фантазию и сделать оформление фасадов, витрин и прилегающих территорий оригинальнее и интереснее. Только вместе и сообща мы добьемся того, чтобы наш город стал самым красивым. Все работы по оформлению должны быть завершены до 4 декабря 2020 года.
Рекомендации по оформлению объектов:
- главные и боковые фасады зданий оформляются подсветкой светодиодными лампочками и лентами светящегося дюралайта голубого, синего и желтого цветов свечения;
- заполняемость окон светодиодами – до 40 % площади освещения окна за счет светодиодов. Малые окна – освещаются на 100 % площади окна;
- козырьки, навесы, фронтоны необходимо выполнить из электрической гирлянды или светового шнура для наружного освещения,  белого, синего или желтого цвета свечения со свисающими элементами, имитирующими сосульки или световой дождь;
- колонны, пилоны украшаются светодиодным дюралайтом голубого, синего, белого и желтого цветов свечения;
- рядом расположенные деревья украшаются сетками огней. Цвет огней – красный, синий и желтый. Приветствуется установка перед входом елок (натуральных или искусственных) с декоративными украшениями.
Объекты должны быть обеспечены как дневным, так и ночным новогодним оформлением. Новогодняя иллюминация должна быть включена на всем протяжении темного времени суток с соблюдением всех противопожарных требований.

Хочется сказать спасибо всем, кто любит Новый год и старается создать праздничное настроение не только себе, но и окружающим!