Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О контрафакте пищевой продукции


      Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в соответствии с информацией Роспотребнадзора информирует о нахождении в обороте контрафактной пищевой продукции, не соответствующей установленным обязательным требованиям:

-по информации из Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике установлено - нахождение в обороте молочной продукции производства ИП Шукова С.Х Кабарди­но-Балкарская Республика, г. Баксан, ул. Кахтанова, 12 А, не соответствующей требования ТР ТС 033\2013 «О безопасности молока и молочной продукции». По указанному адресу производствен­ное предприятие отсутствует. Уведомление о начале осуществления деятельности ИП Шуковым С.Х в Роспотребнадзор не подавалось. Материалы направлены в правоохранительные органы;

- по информации Управлений Роспотребнадзора по Сахалинской области. Камчатского края установлено, что находящаяся в обороте на территории Российской Федерации рыбная про­дукция, в том числе красная икра предприятий: ОАО «Южно-Сахалинский рыбозавод» (юр. ад­рес: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, пер. Энергетиков, д.1, корп.1, факт, адрес: Сахалин­ская обл., г. Корсаков, ул. Свердлова, д.46), ООО «Мусали» Камчатский край, г. Елизово. ул. Южная, д. 18. ООО «Русский деликатес» Камчатский край, Усть-Камчатский, р-н. п.Усть Камчатск, ул. Ленина, д.73, ООО «Камчатский рыболов» Камчатский край, г. Петропаловск-Камчатский, ул. Вулканная, д.4\2, ООО «Камчатские острова» (без реквизитов), ООО «Дельта», Камчатская обл., Елизовский р-н, п. Светлый, ул. Ручейная, д.17Б.

    По информации УРПН по Сахалинской области, Камчатского края ОАО «Южно-Сахалинский рыбозавод» производственную деятельность не осуществляет с 10.12.2014г, ООО «Мусали», ООО «Русский деликатес», ООО «Камчатский рыболов», ООО «Камчатские острова» на территории Камчатского края не зарегистрированы, производство рыбной продукции по адре­су: Камчатская обл., Елизовский р-н, п. Светлый, ул. Ручейная, д. 17Б ООО «Дельта» не осуществ­ляется.

    Таким образом, продукция, на упаковках которой указаны вышеперечисленные наименова­ния и адреса, произведена неизвестными лицами, не соответствует требованиям действующего законодательства и не может находиться в обороте.

    В случае выявления данной продукции необходимо сообщить в Восточный ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по телефону: 8(8453) 95-01-42.