Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О предприятии - «призраке» ООО «Форелька»

     

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области сообщает о поступлении из Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия информации о выявлении на терри-тории Республики Карелия предприятия - «призрака».

Предприятие было выявлено после поступления обращений от потребителей с жалобами на качество продукции «Икра форели» икра лососевая зернистая (из форели аквакультуры).

Согласно информации на потребительской упаковке продукции изготовителем является ООО «Фо¬реЛька», юридический адрес: Республика Карелия, д. Тивдия, ул. Заречная, д.16, адрес производства: Рес¬публика Карелия, д.Тивдия, цех переработки: Река Тивдий.

Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности данное юридическое лицо в Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия не подавало.

Согласно сведениям официального сайта ФНС на территории Республики Карелия осуществляет дея¬тельность два хозяйствующих субъекта с наименованием ООО «Форелька», однако их юридические адреса отличаются от адреса, указанного на упаковке консервов.

По анализу информации Североморского межрегионального управления Россельхознадзора по ветери¬нарному и фитосанитарному надзору, а также по результатам проведенного контрольного (надзорного) ме¬роприятия без взаимодействия с юридическим лицом - выездного обследования территории по адресу Рес¬публика Карелия, д.Тивдия, ул. Заречная, д. 16, адрес производства: Республика Карелия, д.Тивдия, цех пе¬реработки: Река Тивдий установлено, что производитель фактически по указанному адресу деятельность по производству икорной продукции не осуществляет, по юридическому адресу также отсутствует.

Соответствующая информация направлена в Министерство внутренних дел Республики Карелия.