Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Корпорация развития Саратовской области – надежный партнер для инвесторов на территории региона

 

     

АО «Корпорация развития Саратовской области» - это государственная организация по поддержке инвесторов на территории региона, главная цель которого – создание комфортных условий для инвесторов при реализации инвестиционных объектов.

Благодаря Корпорации в области функционирует режим «одного окна». Организация не только оказывает адресную поддержку инвесторам, ведет консультационное и организационное сопровождение проектов на каждом этапе их реализации, но и помогает инициаторам проектов преодолевать препятствия, связанные с подбором и оформлением земельных участков, приобретением объектов недвижимости, налаживает конструктивный диалог инвесторов с органами исполнительной власти, местными администрациями, банками, надзорными органами.

В настоящее время в портфеле Корпорации 27 проектов с общим объемом инвестиций 145 млрд. руб., предполагающих создание свыше 3000 рабочих мест. На сопровождении находятся проекты из различных отраслей

– «Зеленая энергетика», АПК, промышленность, медицина, логистика, проекты в сфере спорта и развлечений.

Корпорация готова оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Саратовской области, стать для них надежным партнером и предлагает на безвозмездной основе воспользоваться услугами, которые включают:

- организацию информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения проекта;

- привлечение финансирования (банковские и кредитные учреждения, государственные фонды, налоговые льготы на региональном и федеральном уровнях, поиск со-инвестора).

- подбор инвестиционной площадки в соответствии с техническим заданием, организация посещения площадок и переговоров с собственником, оказания содействия в оформлении земли, получении разрешительной документации на строительство, получении технических условий на подключение к сетям и др.;

- содействие в преодолении административных барьеров, обеспечение взаимодействия инвестора с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организации в целях оказания поддержки;

- размещение информации о проекте в специализированных печатных изданиях для инвесторов, презентация проекта на выставках и мероприятиях.