Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О выявлении в обороте опасной продукции

   

      По информации Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области и Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, на территории Оренбургской области выявлена в обороте продукция ТМ «Мухоморыч» «Грибы сушеные - мухомор пантерный микродозированный» в капсулах, производства ИП Шульгач А.Д. по адресу: Оренбургская область, г. Орск, пр. Мира, 15 г, пом.10.

Указанная продукция не заявлена как биологически активная добавка к пище, сопровождается декларацией о соответствии ЕАЭС № RU Д-RU.PA03.B. 621183/21 от 17.12.2021.

      В результате лабораторного исследования установлено её несоответствие требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

      В целях исключения из оборота на территории Саратовской области опасной продукции, рекомендовано принять необходимые меры по недопущению реализации в предприятиях и в случае обнаружения сообщать в Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по адресу: г. Энгельс, просп. Строителей, 4 а; тел: (8-8453) 95-15-11, 95-43-31, e-mail:engrpn@san.ru.