Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О предприятии-«призраке»

 

 

    Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Рязанской  области сообщает, что по результатам контрольно-надзорной деятельности установлены факты поставок в лечебные и образовательные учреждения Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции. 
   На этикетке молочной продукции в декларациях о соответствии указан изготовитель ООО «СкайМилк» (ОГРН 1176234004682, юридический адрес – г. Рязань, 185 километр (окружная дорога), д.2Б, литера Г; адрес производства: Рязанская область, р.п. Пронск, ул. Новая, д.50.
     По сообщению Управления Роспотребнадзора по Рязанской области ООО «СкайМилк» производственную деятельность не осуществляет и отсутствует по адресу, указанному на этикетке и в декларациях о соответствии. Молочная продукция производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производстве, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту.
    В отношении ООО «СкайМилк» приняты меры в соответствии с КоАП РФ и Федеральным законом от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».
      В федеральную службу по аккредитации направлена информация о выданных ООО «СкайМилк» предписаниях о прекращении действия деклараций о соответствии на творог м.д.ж. 5%, 9%, 18%, 1,8%; на масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5%; на сметану м.д.ж. 15,0%; 20,0%; 25,0%; 30,0%; на масло сладко-сливочное несоленое Традиционное, Любительское, Крестьянское.
       Информация о предприятии – «призраке» направлена в адрес УМВД России по Рязанской области, СУ СК России по Рязанской области, прокуратуры Рязанской области.
      В случае выявления указанной продукции необходимо сообщить по телефону: 8(8453) 95-15-11; 95-01-42.