Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

 

  
     Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Российской Федерации вводится обязательное применение ЕГАИС при обороте алкогольной продукции. 
     ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) – автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 
     В целях проведения информационно-разъяснительной работы о необходимости использования обозначенной системы в сфере розничного оборота алкогольной продукции, администрацией Марксовского муниципального района, запланировано проведение обучающего семинара на тему «Актуальные вопросы организации системы ЕГАИС в розничной торговле», с участием представителей министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.
     Мероприятие состоится 27 ноября 2015 г. в 15.00 ч. в актовом зале администрации ММР, принять участие в семинаре приглашаются все заинтересованные лица.