Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Продукция, не отвечающая установленным требованиям

Продукция, не соответствующая установленным требованиям

     

     Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы, по надзору в сфере  защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в соответствии с письмами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ сообщает о нахождении в обороте пищевой продукции, не соответствующей установленным требованиям по показателям качества и безопасности.

1. На территории Рязанской области установлены факты нахождения в обороте икры л вой зернистой баночной, на маркировке которой указаны производители - ООО «Жемчужина Камчатки» (Камчатский край, Соболевский район, река Коль, ул. Степная, д. 5) и ООО «САХАЛ», Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Горная, 13).

По информации Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю и Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области указанные изготовители производственную деятельность не осуществляют, а продукция маркируется с использованием несуществующих адресов.

В этой связи следует полагать, что икра лососевая зернистая баночная с указанием на маркировке производителей ООО «Жемчужина Камчатки» и ООО «САХАЛ» является фальсифицированной и производится «предприятиями-призраками».

2. На территории Брянской области выявлена в обороте фальсифицированная продукция.

На этикетке молочной продукции и в декларациях о соответствии указан изготовитель (производитель) - ООО «Есенинские просторы» (юридический адрес: г. Рязань, ул. Московское шоссе, д. 20, офис 307/2; адрес производства: Рязанская область, Рязанский район, с. Долгинино, ул. Птичий переулок, д.28 А.

ООО «Есенинские просторы» производственную деятельность не осуществляет и отсутствует по адресу, указанному на этикетке и декларациях о соответствии молочной продукции, в связи с чем следует полагать, что указанный изготовитель молочной продукции является «предприятием-призраком». Молочная продукция ООО «Есенинские просторы» производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.

В отношении ООО «Есенинские просторы» приняты меры в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Федеральная служба по аккредитации проинформирована о выданном ООО «Есенинские просторы» предписании о прекращении действия декларации о соответствии ТС N RU Д-RU.МГ 11.В.03863 (дата регистрации 28.07.2016 г.) на масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5% и масло сливочное «Традиционное» с м.д.ж. 82,5%.

С целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности материалы переданы в. правоохранительные органы Рязанской области.

3. На территории Ивановской области установлен факт нахождения в обороте фальсифицированной молочной продукции производства ООО «ЗНАТПРОДУКТ» (ИНН 3702172101. ОГРН 1173702003364 от 17.02.2017 г.), осуществляющего деятельность по адресу: г. Иваново, ул. Тимирязева, д. 43, помещение 125.

В ходе надзора установлено, что по адресу фактического осуществления деятельности, указанному на маркировке, производство молочных продуктов не осуществляется.

В этой связи Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области направлены обращения в Следственное управление Следственного Комитета РФ по Ивановской области и в УФНС.

4. На территории Свердловской области выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция - масло сладко-сливочное несоленое Крестьянское мдж 72.5% (монолит), изготов¬ленная 05.06.2018 г. и 14.08.2018 г., изготовленная ОАО «Молочный завод «Гиагинский» (Республика Адыгея, Гиагинский р-н, ст. Гиагинская, ул. Ленина, д.142).

По результатам проверки было установлено, что выработка вышеуказанных партий молочной продукции на предприятии не производилась, производство масла прекращено с 22.10.2017 г. Образцы этикетки транспортной упаковки продукции, находившийся в обороте, не соответствовали тем, которые использовались изготовителем.

Данная информация направлена в ГУ МВД по республике Адыгея для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В случае обнаружения в обороте указанной продукции необходимо сообщить по телефонам: 8(8453) 95-15-11; 95-01-42.