Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в условиях проекта «Прямые выплаты»

     

С 1 января 2020 года в Саратовской области стартовал пилотный проект «Прямые выплаты». Проект коснулся не только граждан, работающих по трудовым договорам, но и работодателей. Изменился порядок возмещения расходов страхователей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний:

– оплата предупредительных мер осуществляется страхователем за счет собственных средств с последующим возмещением из средств бюджета ФСС произведенных страхователем расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели;

– страхователь обращается в отделение Фонда по месту регистрации с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года.

–отделение Фонда в течение 5 рабочих дней принимает решение о возмещении расходов и производит перечисление средств на расчетный счет страхователя.

Расходы, фактически произведенные страхователем, но не подтвержденные документами о целевом использовании средств либо произведенные на основании неправильно оформленных или выданных с нарушением установленного порядка документов, не подлежат возмещению.

Страховщик осуществляет контроль за полнотой и целевым использованием сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер страхователем в соответствии с согласованным планом финансового обеспечения предупредительных мер.

 

 

Государственное учреждение — Саратовское региональное

отделение Фонда социального страхования

Российской Федерации

410012, г. Саратов, ул. им. Пугачева Е.И., д.96

r64.fss.ru

Поделиться новостью