Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Маркировка молочной продукции


     

   В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 20 января 2022 г. вступают в силу требования о предоставлении участниками оборота сведений в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о выводе из оборота путем розничной продажи маркированной молочной продукции со сроком хранения 40 суток и менее.

В целях обеспечения готовности бизнес - сообщества к введению обязательной маркировки молока и молочной продукции средствами идентификации, разработаны инструкции о работе в информационной системе маркировки.

Полный пакет инструкций для участников оборота молока и молочной продукции, размещен на официальном сайте информационной системы маркировки «Честный знак».