Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Экологическая документация для предприятий малого и среднего бизнеса

      Министерство природных ресурсов и экологии области информирует о том, что в последнее время в муниципальных районах области участились случае принуждения (со стороны недобросовестных разработчиков проектной документации) к разработке экологической документации предприятий малого и среднего предпринимательства в нарушение действующего законодательства.
        В настоящее время кардинально меняется природоохранное законодательство и для предприятий малого и среднего предпринимательства многие документы носят декларативный характер, а от разработки проектной документации в области обращения с отходами - проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение предприятия такого уровня освобождены.
       Во избежание вовлечения предприятий малого и среднего предпринимательства в разработку документации, которая не требуется по действующему законодательству, и в случае возникновения затруднений в решении вопросов, которые касаются необходимости разработки экологической документации, за консультацией обращаться к специалистам министерства.
     Контактные телефоны: 8(845-2) 29-24-88; 8 (845-2) 29-26-38 - отдел нормирования, экологической экспертизы и мониторинга окружающей среды.