Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Финансовая поддержка самозанятых

        

В рамках подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы «Содействие занятости населения» ГКУ СО «ЦЗН г. Маркса» оказывает государственную услугу по содействию предпринимательской деятельности безработных граждан, путем предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход. Размер единовременной финансовой помощи составляет 100000 руб.

Предоставление единовременной финансовой помощи регламентируется постановлением Правительства Саратовской области № 146-П от 12.03.2014г. «Вопросы содействия самозанятости граждан» с внесенными изменениями.

Для того чтобы получить единовременную финансовую помощь необходимо зарегистрироваться в ЦЗН в качестве безработного, разработать бизнес-план по установленной форме и предоставить в ЦЗН на рассмотрение.

По интересующим вопросам обращаться в ГКУ СО «ЦЗН г. Маркса», расположенном по адресу: г. Маркс, ул. К. Маркса, д. 50/1, к. № 4 либо по тел. 8(84567)59024.