Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Конкурс на присуждение премии за вклад в социально-экономическое развитие России «Премия развития» 2016 год

 Внимание: КОНКУРС!!!

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» объявил о начале приема заявок для участия в конкурсе на присуждение премии за вклад в социально-экономическое развитие России «Премия развития» 2016 год.

Это первая в России премия за выдающиеся достижения в области инвестиций, в промышленные и инфраструктурные проекты. Улучшение инвестиционного климата важно не как самоцель, а как эффективный механизм создания новых рабочих мест. Именно для поддержки и поощрения тех, кто инвестирует, строит и созидает, учреждена «Премия развития».

К участию в конкурсе допускаются российские юридические лица. Участвовать в конкурсе могут как проекты, финансируемые Внешэкономбанком, так и иные проекты, соответствующие критериям конкурса.  Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучший инфраструктурный проект;

-лучший проект в отраслях промышленности;

-лучший проект по комплексному развитию территорий;

-лучший проект субъекта  малого и среднего предпринимательства;

-лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий;

-лучший проект в области экологии и «зеленых» территорий;

-лучший экспортный проект;

-лучший проект с участием иностранных инвестиций.

Общие требования к исполнителям проектов:

  • исполнитель проекта является резидентом Российской Федерации;
  • исполнитель не находится в процессе ликвидации и/или не признан по решению суда несостоятельным (банкротом);
  • исполнитель не является лицом, на имущество которого наложен арест по решению суда, административного органа и (или) основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

 

Общие требования к компаниям - участникам

  • Проект соответствует основным направлениям и отраслевым приоритетам инвестиционной деятельности Внешэкономбанка (согласно Меморандуму).
  • Проект находится на инвестиционной и/или эксплуатационной стадии реализации.
  • Проект реализуется на территории Российской Федерации или на территории зарубежных стран (для номинации «Лучший экспортный проект»).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 декабря 2015 года. С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте конкурса: www.premiya-razvitiya.ru .

По вопросам участия в конкурсе по любой из номинаций необходимо обратиться в управление экономического развития и торговли администрации Марксовского муниципального района по телефону: (84567) 5-11-26, 5-11-18.

Горячая линия: по номинации «Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства»  тел.: 8 (800) 700-98-98, по другим номинациям  тел.: 8 (495) 721-18-63.