Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О фальсифицированной молочной продукции

 

Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в соответствии с информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской и Тульской областям информирует о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции, не соответствующей обязательным требованиям по жирно-кислотному составу и наличию фитостеринов:

-масло сливочное «Крестьянское» мдж 72,5% потребительская упаковка по 200гр. производитель ООО «Велес» место нахождения Пензенская обл.,г. Пенза, ул. Мира, д.35 оф.212. Указан-ная на потребительской упаковке и заявленная при получении декларации о соответствии ЕАЭС № КО Д- К.11.АД 45.В03417\19 от 07.03.2019г. (срок действия до 06.03.2022г) информация о местонахождении ООО «Велес» не соответствует действительности.
Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии, материалы направлены в правоохранительные органы Пензенской области;
-масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» мдж 72.5%, производитель ООО «МОЛТРЕЙД». место нахождения Тульская обл., г. Тула, ул. Братьев Жабровых, д.12.
Установлено, что деятельность о указанному адресу не осуществляется.
Управлением Роспотребнадзора по Тульской области направлено заявление в Следственное управление Следственного комитета РФ по Тульской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
В случае обнаружения в обороте вышеуказанной продукции необходимо сообщить в Управление Роспотребнадзора по телефону: 8(8453)95-15-11