Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Внимание!!! Предприятие ООО «Альбеста» - призрак!!!

      Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что из Управлений Роспотребнадзора по другим субъектам Российской Федерации (Московская, Тверская области), поступила информация о выявлении в обороте молочной продукции (сметана с м.д.ж. 15%, творог с м.д.ж. 9%, масло с м.д.ж. 82,5%), не соответствующей обязательным требованиям по показателям фальсификации жирами немолочного происхождения. Производителем данной продукции является ООО «Альбеста» (ИНН 9717134100), зарегистрированное по адресу: 129226, г. Москва, МО Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 1, пом. 13.

В качестве адреса фактического осуществления деятельности по производству молочной продукции на потребительской упаковке исследованных образцов и в товаросопроводительных документах указано: Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д. 12, стр. 1.

По результатам мероприятий по установлению фактического адреса производства, указанного в маркировке молочной продукции ООО «Альбеста» установлено, что по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д. 12, стр. 1 предприятия по производству молочной продукции отсутствуют.

По информации собственника и арендодателя помещений по указанному адресу ООО «Логистик-Центр» договорные отношения с ООО «Альбеста» отсутствуют. В помещениях по данному адресу размещены торгово-складские помещения Супермаркета цифровой и бытовой техники DNS.

Таким образом, следует полагать, что продукция с указанием в товаросопроводительной документации и на этикетке молочной продукции производителя ООО «Альбеста», фактического адреса производства: Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д. 12, стр. 1, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений об адресе производства, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту.

Исходя из возможного риска причинения вреда здоровью населения, вследствие употребления в пищу указанной молочной продукции, данная информация направлена в ГУ МВД по Саратовской области для рассмотрения и принятия решения о возможности привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по усматриваемым признакам уголовного преступления.

С учетом изложенного, в целях пресечения фактов оборота фальсифицированной молочной продукции на территории Саратовской области, прошу проинформировать о данном факте хозяйствующие субъекты занимающиеся оборотом молочной продукции, государственные учреждения, осуществляющие конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, а также всех заинтересованных лиц любым доступным способом.

Таким образом, указанная организация является предприятием – призраком!!!

В случае обнаружения молочной продукции производства ООО «Альбеста», просьба сообщить в Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по телефонам: факс 8 (8453) 95-43-31; 95-15-11 или по адресу электронной почты engrpn@san.ru.