Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О маркировке упакованной воды "Честный знак"

       

  Президент   России   Путин   В.В.   одобрил   решение   Правительства РФ о создании до 2024 г. национальной системы цифровой маркировки товаров.
В основе системы цифровой маркировки товаров лежит технология цифрового кода, хранящего в себе информацию о каждой единице товара, ее серийного номера и дополнительной информации, а так же технологии криптозащиты. При выпуске каждой единицы товара на производстве происходит нанесение уникального цифрового кода на упаковку или товар.
Для контроля маркированного товара, принято решение о повсеместном внедрении системы обмена информации. Данный подход обеспечивает полную прослеживаемость товара от линии до кассы без возможности ввода в оборот немаркированного или незаконного товара.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 348 от 27 марта 2020 года запущен эксперимент по маркировке упакованной воды, который продлится с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года. По результатам эксперимента будет принято решение о дате ввода обязательной маркировки.
Обращаем внимание, что участники пилотного проекта получают преимущества по условиям внедрения системы по сравнению с организациями, внедряющими систему после даты ввода обязательной маркировки.
Использование системы позволит Вам получать в режиме онлайн данные о движении продукции, и соответственно оптимально планировать производство, снижать запасы и повышать оборачиваемость. Наличие статистического материала о географии, интенсивности, сезонности продаж позволит перестроить логистические схемы, оптимизировать поставки и складские запасы. Появятся сведения об остатках и кодах товаров в магазинах. Переход на электронный документооборот снизит издержки и повысит производительность труда.
Подробная информация размещена на портале Честныйзнак.рф.