Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Прием заявок на форум "Сильные идеи для нового времени"

 
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) и Фондом «Росконгресс» организовано проведение третьего форума «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум). Форум - это масштабное событие, объединяющее лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей и проектов.
В рамках достижения национальных целей до 2030 года Президент Российской Федерации Путин В.В. призвал регионы активно подключиться к организации Форума. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» установлено ежегодное проведение Форума.
В настоящий момент на крауд-платформе ideas.roscongress.org (далее – Платформа) проходит отбор идей для Форума по следующим направлениям:

- национальная социальная инициатива;

- национальная технологическая инициатива;

- национальная кадровая инициатива;

- национальная экологическая инициатива;

- предпринимательство;

- цифровые сервисы.
Прием заявок на участие в Форуме продлится до 26 апреля 2023 года. Презентация 100 лучших идей состоится летом 2023 года на очной части Форума. Топ-10 идей будут представлены непосредственно руководству страны. Лучшим идеям, отобранным экспертным сообществом Агентства, будут предложены федеральные меры поддержки.