Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Меморандум об обеспечении населения РФ оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания

        

     

     Министерство экономического развития области сообщает, что с целью обеспечения домохозяйств абонентским цифровым оборудованием, принимающим цифровой сигнал обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в Российской Федерации 31 января 2019 года был подписан Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания.

     Участники Меморандума соглашаются обеспечить реализацию (розничную продажу) или возможность заказа в принадлежащих им торговых объектах, пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 и стремиться к поддержанию наличия в торговых объектах такого оборудования в ассортименте и в различных ценовых категориях, в том числе в низшем ценовом сегменте, а также имеют право размещать в своих торговых объектах специальный информационный знак.

   Хозяйствующим субъектам, желающим стать региональными участниками Меморандума, необходимо направить заявку в форме информационного письма в адрес министерства на адрес электронной почты: TokaevaUG@saratov.gov.ru. Контактный телефон: 8 (8452) 27-14-49.