Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

О конкурсном отборе специалистов для обучения


     

         В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. «№774 и постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года №1768 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», утверждающим Государственный план до 2024/25 учебного года проводится конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2019/20 учебном году.
   Обучение специалистов в рамках  Государственного плана в 2019/20 учебном году будет осуществляться по образовательным программам профессиональной переподготовки в области менеджмента (550 часов). По окончании обучения организуются стажировки специалистов на российских и зарубежных предприятиях.
    Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и областного бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста ( общая стоимость по программе профессиональной переподготовки составляет 60,0 тыс. руб.).
    Основное внимание при реализации Государственного плана уделяется вопросам качества подготовки  специалистов, включая обеспечение трансформации мышления в соответствии с актуальными трендами новой социально-экономической формации, готовности к ситуации изменений, мотивации к внедрению новых технологий управления, производства и продвижения; а также развитие компетенций экспортной деятельности, укрепления конкурентоспособности на мировых рынках и реализации эффективных форм международной кооперации.
   Целевые группы для подготовки в рамках Государственного плана составляют перспективные специалисты предприятий и организаций различных форм собственности.
    К участникам конкурсного отбора для обучения по программам профессиональной переподготовки предъявляются следующие требования:
- возраст до 50 лет;
- высшее образование;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
- участие в реализации проекта развития организации.
   Инструкция для кандидатов, перечень и формы документов для участия в программе размещены на сайте Правительства Саратовской области: http://saratov.gov.ru/gov/vacancies/gos-plan-uprav-kadr/ .
   Дополнительную информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в управление кадровой политики и государственной службы Правительства области, по телефонам: 27-92-58, 21-08-64 или по адресу: ул. Московская, 72, к.510