Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Портал малого и среднего предпринимательства
Марксовского района

Внимание: Вирус !!!

 

      Администрация Марксовского муниципального района сообщает, что Саратовская область входит в число 38 субъектов Российской Федерации, где регистрируется циркуляция вируса Западного Нила (ЗН) в природных условиях. В 2016 году в области сложилась эпидемическая ситуация по заболеваемости лихорадкой Западного Нила (ЛЗН). На основании вышеизложенного, в соответствии с п.8 решения санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) при Правительстве Саратовской области № 4 от 31.08.2016 года, в рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению дальнейшего распространения заболеваний лихорадкой Западного Нила среди населения Саратовской области, руководителям предприятий и организаций области, независимо от форм собственности, необходимо:
1. Обеспечить грызунонепроницаемость объектов путем проведения инженерно-технических, ремонтно-строительных мероприятий.
2. Обеспечить поддержание территорий объектов в надлежащем санитарном состоянии: своевременное удаление листвы, сухостоя, сорной растительности на территориях предприятий и организаций, твердых бытовых отходов на полигоны ТБО.
3. Обеспечить дренирование территории предприятий и организаций, отведение ливневых стоков, ликвидацию (засыпку) мелких непроточных, не имеющих хозяйственного значения, водоемов; осушение подвальных и подземных помещений, закрытие емкостей для хранения запасов воды.
4. Организовать проведение акарицидных, дератизационных и дезинсекционных обработок на открытой территории организаций (учреждений), имеющихся на балансе водоемов и прибрежной растительности, с последующей оценкой их эффективности проведенных мероприятий.